В Россоши готовится начать работу АНО «Центр социальной поддержки граждан «Мы вместе»

Автономная некоммерческая организация «Центр социальной поддержки граждан «Мы вместе» (сокращенное наименование – АНО «ЦСПГ «Мы вместе»), созданная в г. Россошь не так давно активно готовится к осуществлению своей социально ориентированной работы с гражданами, особо нуждающимися в помощи (люди пожилого возраста, инвалиды, малообеспеченные граждане, безработные и иные лица, не способные реализовать свои права и законные интересы).

На данный момент ведутся подготовительные работы для комфортного приема граждан: ремонтируется помещение, одновременно сплоченной командой Центра создается и готовится информационная, консультационная, методическая, коммуникационная среда для взаимодействия с исполнительными органами власти, органами местного самоуправления, волонтерами и просто активными гражданами Россошанского муниципального района.

Чем будет заниматься наш Центр? Это в первую очередь, конечно оказание социально-правовой помощи, что включает в себя юридические консультации, помощь в составлении различных документов, представительство в организациях, судах, а также решение других вопросов, связанных с защитой законных прав и свобод граждан.

Благодаря пока небольшой команде Центра, предполагается осуществить «Пилотный проект» на территории Россошанского района в оказании безвозмездной помощи людям пожилого возраста, так как они особо уязвимы и нуждаются в повешении качества жизни.

Хотелось бы отметить, что Центр будет сотрудничать с КУВО «Управление социальной защиты населения Россошанского района», так как задачи у нас одни – это помогать гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Следует признать, что социально-правовая незащищенность населения остается на достаточно высоком уровне. Многие застарелые проблемы, имеющие высокую социальную значимость, не решаются из года в год. Мы надеемся, что предоставление юридической и правовой помощи гражданам, а именно в этом заключается деятельность АНО «ЦСПГ «Мы вместе», поможет решить ряд вопросов.

Центр будет предоставлять и оказывать свои услуги безвозмездно, за плату, либо по сниженным тарифам.

Планируемая дата открытия Центра и приема граждан – 01 марта 2019 года. Наш адрес: г. Россошь, ул. Жуковского, д.14, пом.№10 (вход с правой стороны торца дома). График работы пн.-пт. с 9:00 – 14:00, сб.-вс. выходной. В настоящее время специалистами ведется работа по созданию сайта с обратной связью, где Вы сможете задать свои вопросы и получить ответы, а также группа в социальной сети VK.

На сегодняшний момент сотрудники Центра уже готовы ответить на Ваши вопросы по телефону 8(930)425-64-49, а также Вы можете написать нам на электронную почту: anomivmeste@list.ru.

Благодарим за помощь и активную поддержку в создании АНО «ЦСПГ «Мы вместе» Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области «Воронежский Дом НКО».

Благодарим администрацию Россошанского муниципального района за предоставление в безвозмездное пользование помещения для приема граждан.

Благодарим Всех неравнодушных активных граждан, кто оказывал поддержку.

Мы надеемся, что наш Центр обязательно поможет в решении Ваших проблем!!!

Текс подготовлен и предоставлен директором АНО «ЦСПГ «Мы вместе» Наумовой В.Д.

Поделиться:

Оставить комментарий