Принимаются заявки от НКО на участие в проекте «Слушай с пользой!»

Некоммерческие организации, работающие в сфере защиты детства, приглашаются к участию в проекте «Слушай с пользой!».

Проект направлен на повышение эффективности деятельности СО НКО за счет лучшего понимания своих непосредственных благополучателей, их потребностей и возможностей, а также учета этих знаний при реализации программ и проектов.

По словам организаторов, проект в меньшей степени будет касаться детей, а сосредоточится в основном на разных аспектах обратной связи от родителей, специалистов, ближайшего окружения, волонтеров. Для этого предполагается разработать методологию, инструментарий для самодиагностики и структурированную онлайн-базу знаний, дающую оперативный и удобный доступ к методам и инструментам сбора данных других НКО, работающих в этой сфере.

Все разработанные продукты пройдут апробацию среди выбранных пилотных НКО. Проект будет сопровождаться серией публичных методических и дискуссионных мероприятий, в том числе в регионах. Ожидается, что по итогам проекта повысится профессионализм сотрудников НКО в вопросах вовлечения благополучателей, планирования и оценки социальных результатов.

Срок реализации проекта – 2019 год.

Участники проекта получат информационную, методическую, консультационную поддержку по вопросам вовлечения благополучателей. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке до 29 декабря 2018 года.

Проект реализует АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко.

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте info@ep.org.ru.

Источник: www.asi.org.ru

Поделиться:

Оставить комментарий