«Карта возможностей особого ребенка»

В Общественной палате РФ прошел круглый стол по проекту «Карта возможностей особого ребенка». Цель проекта – собрать на интерактивной карте информацию обо всех доступных учреждениях для особых детей: досуговых, образовательных и иных.

Специалисты региональных министерств и ведомств, специализирующихся на вопросах спорта, культуры, образования, социальной защиты, здравоохранения приняли участие в обсуждении возможностей наполнения карты объектами.

От Общественной палаты Воронежской области в работе круглого стола приняла участие Казьмина Валентина Васильевна, член комиссии по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

– На заседании мы обсуждали проблемы особого ребенка. Я предложила внести на карту категорию детей с диабетом и объекты и учреждения, связанные с их деятельностью, – прокомментировала Валентина Казьмина. – Предложение поддержали. Теперь все зависит от нас, нашей активности, не только детей с диабетом, но и всех деток с особенным развитием, их возможностями.

Все участники круглого стола призвали активно заполнять карту возможностей новыми объектами, подчеркнув, что в этом процессе могут участвовать не только государственные организации, но и частные предприятия, НКО.

Призываем всех к активному сотрудничеству для скорейшего наполнения «Карты возможностей особого ребенка».

Сайт проекта «Карта возможностей особого ребенка» http://vanechka.ru/map

Источник: http://opvo36.ru

Поделиться:

Оставить комментарий