Благотворительная акция «Подари детям книгу!»

С 1 ноября по 15 декабря 2018 года в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И. С. Никитина в рамках Года волонтёрства в России и мероприятий по популяризации добровольчества пройдёт благотворительная акция «Подари детям книгу!». Акция состоится при содействии Воронежской областной благотворительной общественной организации «Общие дети» и «Центра социальных инициатив».

В ходе благотворительной акции будет осуществляться сбор детской литературы. Издания не обязательно должны быть новыми. У многих дома скопились книги, которые они уже не раз прочитали с ребёнком, и они не вызывают интереса. Важно дать второй шанс этим книгам! Особенно необходимы детские художественные издания, энциклопедии, научно-популярные книги для детей.

Все собранные в рамках акции книги будут переданы детям из многодетных и малоимущих семей, а также детям с ограниченными возможностями и оставшимися без попечения родителей. Это станет прекрасным подарком детям к Новогодним праздникам. В каждую книгу участники акции могут вложить листок с пожеланиями.

Стать участником благотворительной акции просто – книги можно приносить в Воронежскую областную универсальную научную библиотеку им. И. С. Никитина по адресу: пл. Ленина, 2, 1-й этаж (отдел абонемента) или по адресу: ул. Цурюпы, 34, 3-й этаж.

Библиотека работает с 9:00 до 20:00. Суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00. Выходной – пятница. Последняя среда месяца – санитарный день.

Тел. 255-45-72, 8 920 422 41 51 Шестопалова Галина Александровна, зав. отделом естественнонаучной и технической литературы Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина.

Источник: http://vrnlib.ru

Поделиться:

Оставить комментарий