Лучшие практики «Добронежец-2018»: социально-культурный проект «Ансамбль песни и пляски «ОТЕЧЕСТВО»

Организация: ИП Мысков К.А. Театрально-концертное объединение «Империя Праздника»

Цель: популяризация культуры и сохранение традиций посредством ансамбля песни и пляски «Отечество», на основе творчества ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова.

Задачи:

– пропаганда среди молодежи лучших образцов песенной и танцевальной культуры;

– проведение цикла концертных программ на территории Семилукского района и Воронежской области;

– повышение интереса у населения Семилукского района и Воронежской области к творчеству ансамбля песни и пляски «Отечество»;

– сохранение традиций духовности и патриотизма.

Описание: Проект «Ансамбль песни и пляски «Отечество» действует с 2016 года. Он начался с концертного выступления в селе Медвежье Семилукского муниципального района, посвященного Дню защитника Отечества. Выступление получило множество положительных откликов. Следующие выступления носили благотворительный характер.

Также в ходе реализации проекта, был проведен цикл концертов в домах-интернатах и реабилитационных центрах Семилукского района.

В течение работы над проектом ансамбль активно участвует в городских, районных и областных мероприятиях.

Результаты: В ходе реализации проекта более 4000 человек ознакомились с творчеством ансамбля.

За время реализации проекта было проведено 16 концертов, 6 из которых – благотворительные.

  1. 02 июня 2016 на благотворительном концерте в селе Медвежье были собраны средства в размере 10 000 рублей. Все вырученные средства пошли на оказание помощи Мише Фролову.
  2. 09 июня 2016 года на благотворительном концерте в селе Губарево были собраны средства в размере 7 000 рублей. Все вырученные средства пошли на оказание помощи Мише Фролову.
  3. 16 июня 2016 года, на благотворительном концерте в селе Нижняя Ведуга были собраны средства в размере 8 000 рублей. Все вырученные средства пошли на оказание помощи Мише Фролову.
  4. 23 июня 2016 года, на благотворительном концерте в селе Меловатка были собраны средства в размере 3 000 рублей. Все вырученные средства пошли на оказание помощи Мише Фролову.
  5. 13 июля 2016 года, на благотворительном концерте в селе Старая Ведуга были собраны средства в размере 8 000 рублей. Все вырученные средства пошли на оказание помощи Мише Фролову.

Всего было собрано 36000 и передано семье Фроловых.

  1. 28 декабря 2016 года в результате проведения благотворительной елки в ГДК «Октябрь» г.Семилуки было показано представление в помощь Сергею Юркову с участием ВГТРК.
Поделиться:

Оставить комментарий