Региональный сбор вожатых, руководителей детских организаций, кураторов местных отделений Российского движения школьников Воронежской области «Звездный» состоялся в Воронежской области

Региональный сбор «Звездный» собрал 100 вожатых, руководителей детских организаций, кураторов местных отделений Российского движения школьников Воронежской области из разных уголков Воронежской области.

За 3 дня лидеры детского движения посетили 13 лекций региональных и федеральных экспертов, 21 тренинг и мастер-класс от приглашенных тренеров, и развивающие мероприятия. Важно отметить, что каждый участник смог примерить на себя роль организатора, эксперта в какой-либо области и ведущего мастер-класса, а также у участников появилась возможность выбирать наиболее приоритетные для себя занятия из всех предоставленных альтернатив. Индивидуальным результатом деятельности по окончанию деловой программы для каждого на сборе стало формирование концепции личностного роста на ближайшие пять лет.

«Звездный» — региональная образовательная площадка, которая создает условия для личностного и профессионального развития молодых специалистов образования, связанных с воспитательной деятельностью. Здесь молодые педагоги и вожатые обмениваются опытом, ищут единомышленников, оттачивают и углубляют профессиональные навыки и знания.

Организатором мероприятия выступали департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной молодежный центр», Воронежское отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», ВРОО «Содружество детских организаций».

Партнером сбора выступали общественные организации, имеющие передовой опыт в сфере воспитания детей и молодежи.

Источник: https://mol36.ru

Поделиться:

Оставить комментарий