Отличный результат «КОМАНДЫ ЧЕМПИОНОВ»

Добровольцы молодежной общественной организации из Воронежа выступили на юбилейном турнире по танцам на колясках «Кубок Континентов».
7-9 сентября в Санкт-Петербурге в десятый раз прошел Кубок Континентов по танцам на колясках – ежегодные международные соревнования, визитная карточка России на международной паралимпийской арене. В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 9 стран мира и 10 регионов России.
Воронеж на Кубке Континентов представляла команда молодежной общественной организации «Федерация современного танца СОЛО ДЭНС». Ребята – добровольцы развивают в Воронеже спортивную дисциплину «танцы на колясках» уже пять лет, выступают на всероссийских и международных соревнованиях по танцам на колясках и инклюзивному танцу. На Кубок Континентов 2018 команда СОЛО ДЭНС привезла программу из 22 танцев. В этом году, кроме обязательной программы, в которой спортивные пары соревнуются в европейской, латиноамериканской программах, воронежские паралимпийцы исполнили танец в стиле контемпорари и фольклорный танец с элементами брейка. Ансамбль порадовал зрителей зажигательной кадрилью, которую ребята традиционно исполняют в народных костюмах Воронежской области.
Екатерина Смыкова: «Лето 2018 для «Команды Чемпионов» – так называется проект, который получил грант от Росмолодежь, выдалось горячим. В июне мы принимали участие в Открытых городских соревнованиях по танцам на колясках г. Москвы, затем стали победителями международного онлайн-конкурса инклюзивного танца, в августе провели танцевальный марафон «В танце равные!» в парках Воронежа. Выступлением на Кубке Континентов сезон «Команды Чемпионов» не заканчивается. Мы уже начали подготовку к участию в итоговых мероприятиях международного фестиваля Inclusive Dance, которые в конце октября будут проходить в Москве в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя».
Справка. Добровольцы СОЛО ДЭНС не получают поддержку от регионального спортивного ведомства. Чтобы оплатить поездки на всероссийские и международные соревнования по танцам на колясках, используют фандрайзинг. В 2018 году доброволец СОЛО ДЭНС Екатерина Смыкова стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц с проектом «Команда Чемпионов». Грант, полученный от Федерального Агентства по делам молодежи (Росмолодежь), пошел на оплату участия в международном турнире по танцам на колясках «Кубок Континентов». 1 июня проект «Команда Чемпионов» стал победителем конкурса Фонда Президентских Грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий