Концерт в БУ ВО «Верхнехавский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

16 августа 2018 года Воронежским благотворительным фондом ветеранов с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, была организована и проведена поездка ансамбля фонда «Золотой Век» в БУ ВО «Верхнехавский дом – интернат для престарелых и инвалидов» с миссией дать благотворительный концерт для проживающих там ветеранов.

Пока артисты готовились к выступлению, Лобачев Виктор Алексеевич – заместитель председателя фонда, рассказал о работе фонда, особо подчеркнул, что постоянно проводятся выездные благотворительные концерты по всей Воронежской области и городу. Из выступления участника Великой Отечественной войны, подполковника в отставке, члена лекторской мобильной группы фонда Машканцева Павла Семеновича проживающие в доме – интернате услышали интересные случаи из его военной жизни.

Концерт открыли танцем «Кадриль», который исполнили Владимир Амосов и Светлана Рыбникова – солисты танцевальной группы ансамбля фонда.

Далее звучали патриотические песни и песни молодости пожилых людей, проживающих в доме-интернате.

Машканцев П.С. и Успенская Г.В. поздравили 5 ветеранов ВОВ дома-интерната, вручили им подарки от благотворительного фонда, а также в библиотеку дома-интерната были переданы книги в количестве 350 штук.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

Источник: http://opvo.ru/

Поделиться:

Оставить комментарий