Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко принимает заявки на конкурс «Курс на Семью»

Цель конкурса: Повышение доступности и качества профессиональной помощи семьям и детям в области профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в РФ.

Конкурс проводится для специалистов сферы защиты детства и приемных родителей.

III Всероссийский конкурс «Курс на семью» проходит в два этапа.

Первый этап проходит в открытом режиме, в период с 28 февраля по 30 сентября 2018 года или до достижения лимита фонда финансирования проектов. В течение 6 месяцев после окончания поддержки проекта, Фонд проводит мониторинг его реализации.

Второй этап проходит в закрытом формате. К участию во втором этапе допускаются организации, успешно реализовавшие проекты и продемонстрировавшие результаты внедрения полученных знаний и навыков (по результатам мониторинга, проведённого Фондом). Организации-победители второго этапа получают дополнительную поддержку на развитие своих проектов в течение следующих 12-18 месяцев. Подробная информация о втором этапе Конкурса будет сообщена дополнительно, не позднее 01 мая 2019 года.

Общий фонд финансирования проектов Конкурса составляет 1 000 000 рублей.

Размер финансирования одного проекта – от 10 000 до 100 000 рублей.

Сроки реализации проекта – не более 6 месяцев. Дата начала реализации проекта – не ранее 15.05.2018, дата окончания – не позднее 15.11.2018.

Победители Конкурса получают следующие виды поддержки:

  • финансовую: целевое финансирование в виде пожертвования на реализацию проекта;
  • экспертно-консультационную и обучение: семинары, вебинары, мероприятия по обмену опытом.

В рамках Конкурса поддерживается участие в мероприятиях, направленных на обучение и обмен опытом между организациями, работающими в сфере профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обучающие мероприятия проводятся на базе организаций-победителей Всероссийского конкурса «Семейный фарватер», продемонстрировавших владение эффективными практиками в сфере профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Конкурсе могут принять участие российские некоммерческие организации (в том числе государственные и муниципальные учреждения), зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, уставные цели деятельности которых не противоречат целям и задачам Конкурса; органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Поделиться:

Оставить комментарий