Выпущено уникальное Методическое пособие «Сельский туризм как средство развития сельских территорий»

Это пособие – практический помощник в создании объектов сельского туризма, развитии этого направления деятельности. Оно вобрало в себя очень большой опыт реализации проекта «Гастрономический туризм» (победитель конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» Фонда Тимченко) и будет полезно всем, кто хоть раз задавался вопросами о том, как привлекать на свою территорию туристический поток и как для развития своей территории активизировать местные ресурсы.

Что полезно в пособии: ключевые принципы сельского туризма, формирование и продвижение турпродукта, финансовая поддержка сельских инициатив, возможности и инициативы в сельском туризме, поиск заинтересованных жителей, кто и как развивает сельский туризм в разных регионах РФ.  Те, кто хотел бы заняться сельским туризмом, увидят, с чего начать и как правильно развиваться, а потенциальные гости узнают и оценят возможности сельского туризма.

Издание предназначено для специалистов, занимающихся и планирующих деятельность по развитию устойчивого сельского туризма в своей местности: специалистов НКО, органов власти и местного самоуправления, сельских предпринимателей, создающих новые рабочие места, и просто активных жителей, желающие сделать жизнь на селе разнообразнее и ярче.

Пособие доступно для скачивания по данной ссылке: http://просельскийтуризм.рф/assets/files/books/metodichka-final.pdf

Источник: http://rc-sr.ru/vyipushheno-unikalnoe-metodicheskoe-posobie-selskiy-turizm-kak-sredstvo-razvitiya-selskih-territoriy.html

Поделиться:

Оставить комментарий