В Ресурсном центре НКО прошел семинар по составлению грантовых заявок на конкурс Фонда президентских грантов

16 июля в Ресурсном центре НКО прошел семинар по составлению грантовой заявки на конкурс грантов Президента Российской Федерации, проводимый среди некоммерческих организаций. Мероприятие проходило при поддержке управления региональной политики правительства Воронежской области и департамента социальной защиты Воронежской области. В семинаре приняли участие более 70 представителей НКО Воронежской области.

На мероприятии рассматривался опыт реализации проектов НКО Воронежской области, получившими поддержку Фонда президентских грантов в 2017 и 2018 году, и требования к оформлению заявок грантооператора.

Представители некоммерческих организаций, уже получавших гранты, посоветовали всем, кто планирует подавать заявку, в первую очередь обратить внимание на показатели, указываемые в ней, и на возможность по каждому из них отчитаться.

Валерий Черников, директор Ресурсного центра поддержки НКО, Сергей Подболотов, юрист Центра, и Ломашова Ольга Юрьевна, бухгалтер Центра, познакомили собравшихся с технико-юридическими и финансовыми аспектами формирования проекта на Фонд президентских грантов.

Кроме того, новичкам конкурса Фонда президентских грантов посоветовали для начала готовить заявки на небольшие суммы до 500 000 рублей, чтобы затем, набравшись опыта в реализации и отчетности, писать заявки на большие суммы. А также всем желающим участвовать в конкурсе посоветовали не откладывать написание заявки и начать действовать уже сегодня.

Заместитель руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области – начальник отдела социально-политических проектов Александр Холод отметил, что у НКО Воронежской области, благодаря выстроенным взаимоотношениям с органами власти, федеральными НКО, средствами массовой информации, и рождающимся из этого взаимодействия высоким качеством работы, есть все шансы и дальше занимать призовые места и подниматься по уровню финансирования проектов. Он также посоветовал действовать и не откладывать работу над заявкой. Со своей стороны, он также пообещал оказать помощь в процессе подготовки заявок.

Александр Владимирович также отметил, что в сентябре в департаменте социальной защиты Воронежской области, а также среди муниципалитетов также будут запущенны конкурсы, в которых НКО смогут принять участие.

В конце мероприятия Валерий Черников рассказал, что с 1 августа в Ресурсном центре будут проводится индивидуальные консультации для НКО, а также начнет работу «Проектная лаборатория».

Записаться на «Проектную лабораторию» и индивидуальную консультацию можно по телефону 210-60-16.

Поделиться:

Оставить комментарий