В Ресурсном центре НКО обсудили проблемы профилактики и лечения ВИЧ/СПИД

5 июля в Ресурсном центре НКО Воронежской области прошел семинар-тренинг для сотрудников негосударственных организаций, работающих с группами риска инфицирования ВИЧ. Встречи в данном формате являются традиционными и реализуются по инициативе Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД.

В рамках семинара-тренинга были освещены вопросы профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, способов снижения рисков заражения, стигматизации и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, разрушены основные мифы о ВИЧ/СПИД. Тренинговая часть была направлена на поиск участниками механизмов позитивного влияния на представителей ключевых групп риска, формирование у них моделей безопасного поведения и заботы о собственном здоровье. Участники были замотивированы на прохождение тестирования на ВИЧ и готовность содействовать преодолению проблемы ВИЧ/СПИД в обществе.

Семинар-тренинг провели генеральный директор АНО “Центр “Пандемия”, мотивационный оратор Алексей Невзоров, заведующий отделом медицинской профилактики Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД, врач-эпидемиолог Александр Хаперсков и координатор общественного объединения ЛЖВ “Ты не один”, тренер-консультант Наталья Коржова. По итогам семинара-тренинга участники получили сертификаты.

Текст и фото: Наталья Коржова.

Поделиться:

Оставить комментарий