Победители конкурса Президентских грантов-2018: Автономная некоммерческая организация «Молодежный центр поддержки социальных инициатив “Маяк”»

Цель – создание в Воронеже реабилитационного центра для страдающих от зависимости беременных женщин и матерей с детьми «Опора семьи».

В реабилитационном центре зависимые женщины могут получить помощь во временном проживании, социально-психологическую, юридическую, гуманитарную помощь, а также помощь в обучении и трудоустройстве и работе с их родственниками. Для решения этих задач «Молодежный центр поддержки социальных инициатив “Маяк”» арендует помещение для проживания и проведения занятий, принимает на работу специалистов, оказывающих помощь матерям и их детям, проводит благотворительные акции по сбору помощи.

В результате за 12 месяцев помощь в реабилитационном центре смогут получить 60 зависимых женщин, имеющих детей, 30 из них пройдут через временное проживание, 50 их родственников и 100 детей также получат психологическую помощь. Работа реабилитационного центра поможет восстановить семьи, которые долгие годы страдали от созависимости. Зависимые женщины будут иметь стойкую ремиссию, они будут иметь работу, заработок и социализироваться в обществе. Женщины будут самостоятельно воспитывать детей, снизится число отказавшихся от детей, а, следовательно, снизится опасность социального сиротства среди детей зависимых женщин.

 

Проект получил финансирование в размере 1 153 944 рублей.

Поделиться:

Оставить комментарий