Победители конкурса Президентских грантов-2018: Автономная некоммерческая организация «Центр развития творчества», проект: «Создание творческих площадок для людей с инвалидностью»

Цель – Приобщение людей с инвалидностью к творчеству и театральной деятельности.

 

Проект состоит из комплекса мероприятий, направленных на адаптацию и приобщение к творческой деятельности людей с инвалидностью. Основными мероприятиями проекта являются: показ спектаклей, созданным уникальным творческим коллективом, половину которого составляют люди с различными степенями и формами инвалидности, мастер-классы с людьми с ОВЗ, организация гастролей и выездных образовательных сессий для психологов, социальных педагогов, деятелей культуры и педагогов.

В ходе реализации проекта пройдёт серия открытых показов спектакля, а также ряд обсуждений по созданию аналогичных проектов городах в Воронежской, Архангельской, Калининградской, Новгородской, Челябинской и Ярославской областях. В результате реализации проекта планируется оказание необходимой организационной и консультативной помощи региональным специалистам, что позволит повысить профессиональные навыки профессиональных кадров, работающих с людьми с инвалидностью. Участникам проекта будет предоставлен электронный методический сборник, направленный на создание аналогичных творческих практик в указанных регионах.

 

Проект получил финансирование в размере: 1 101 060,00 р.

Поделиться:

Оставить комментарий