Победители конкурса Президентских грантов-2018: Воронежская благотворительная региональная общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства старше 18 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья «Перспектива», проект: «Навстречу друг другу»

Цель – Развитие и создание успешной практики для общения подростков с инвалидностью с их нормотипичными сверстниками.

Проект “Навстречу друг другу” направлен на создание короткометражного документального фильма и трейлера/ролика – (далее фильма) к нему о проблеме общения подростков с инвалидностью с их нормативно развивающимися сверстниками.

Под руководством специалистов кинематографической студии, при участии МБОУ СОШ №67, в которой обучаются школьники с инвалидностью и ОВЗ, подростки обоих групп будут учиться создавать фильм, начиная от разработки идеи до его выпуска и представлении на кинофестивалях, мероприятиях по развитию инклюзии. Цель данного проекта – научить подростков обоих групп не только создавать фильм, но и научить их взаимодействовать друг с другом. С развитием инклюзивного образования трудности в общении испытывают обе группы подростков именно из-за отсутствия подобной практики.

В рамках реализации проекта через совместную деятельность, интересную для всех участников, подростки будут учиться «на равных» обращаться друг к другу, обсуждать разные мнения, высказывать свою точку зрения, овладевать необходимыми приёмами для создания фильма, приходить к единому мнению. Для реализации проекта будут привлечены специалисты кинематографической студии, психолог. По завершении проекта об опыте работы будет распространён в СМИ и на мероприятиях, связанных с инклюзией.

Проект получил финансирование в размере: 174 490,00 р.

Поделиться:

Оставить комментарий