Победители конкурса Президентских грантов-2018: Воронежская региональная общественная региональная общественная организация «Центр социальной помощи людям с ограниченными возможностями «Ограничений. Нет!», проект: «В будущее с уверенностью!»

Проект “В будущее с уверенностью!” – это проект, направленный на создание образовательных курсов по компьютерной грамотности для людей, имеющих ограничения по слуху, с целью повысить их профессиональную подготовку при трудоустройстве на предприятия или научить их самостоятельно работать, используя современные интернет-технологии (вэб-программирование, рерайтинг, копирайтинг и подготовка документов для участия в тендерах и аукционах).

Проект предлагает совершенно новый подход в трудоустройстве инвалидов по слуху, когда они сами создают себе рабочие места используя для этой цели все расширяющиеся возможности интернета. За время проекта пройдут обучение компьютерной грамотности не менее 55 человек из которых после первого этапа обучения будут, путем тестирования, выбрано около 35 человек для дальнейшего обучения интернет-технологиям. Работа по обучению и трудоустройству инвалидов по слуху этого направления рассчитана на длительный срок.

Проект получил финансирование в размере: 454 910,00 р.

Поделиться:

Оставить комментарий