Форум Доноров приглашает CО НКО и социально активные компании принять участие в конкурсе фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Увидеть свои фотографии на билбордах и выставочных щитах в парках и музеях Москвы и Санкт-Петербурга – возможно. Показать свои снимки участникам экономических форумов от Сочи до Давоса – возможно. Привлечь внимание общественности к благотворительным проектам – нужно. Участвуйте в фотоконкурсе «ОБЪЕКТИВная благотворительность 2.0», организованном ассоциацией благотворительных организаций «Форум Доноров». Иногда достаточно одного кадра.

Фотоконкурс и выставки фотографий финалистов призваны привлечь как можно больше внимания к деятельности НКО и социально ответственных компаний в России, разрушить негативные стереотипы и стимулировать к личному участию в благотворительности обычных граждан, способствовать развитию навыков презентации, чтобы НКО и социально ответственные компании научились рассказывать о своей работе и показывать её.

Фотоконкурс является частью проекта “Объективная благотворительность. 2.0” Форума Доноров. За 6 лет фотовыставка из «карманного формата» выросла в полноценный круглогодичный проект, представляемый и в городах России, и за рубежом. За годы проекта участие в конкурсе приняли более 700 фотоисторий, количество участников фотоконкурса — социально ориентированных НКО и компаний, системно занимающихся благотворительностью в России, – увеличилось в 5 раз, а средний показатель качества работ значительно улучшился, как отмечают члены жюри.

В прошлом году шествие «яркой палитры образов современной благотворительности», как уже окрестили выставку, в рамках #ЩедрогоВторника продолжилось в городах России: при содействии членов и партнеров Форума Доноров в аэропорту Толмачево в Новосибирске, в международном аэропорту Анадыря, в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» в Южно-Сахалинске, на Витебском вокзале в Санкт-Петербурге, в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» в Норильске были представлены как участники федеральной выставки, так и локальные фотоистории. Кроме того, крупнейший оператор наружной рекламы Russ Outdoor запустил социальную кампанию на основе фотоисторий фондов, победивших в конкурсе «ОБЪЕКТИВная благотворительности». Далее в январе 2018 года фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительности» была представлена в Швейцарии на Всемирном экономическом форуме в программе «Русского дома», а в феврале – в рамка Российского инвестиционного форума в Сочи.
Заявки на конкурс фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» принимаются до 30 июня.

Подробнее: http://www.donorsforum.ru/projects/obektivnaya-blagot..

Участие во всех мероприятиях проекта, бесплатно для всех желающих!
Для того, чтобы в 2018 году все желающие могли лучше подготовиться к участию в центральной части проекта – фотоконкурсе «ОБЪЕКТИВная благотворительность», развить свои фото-навыки, Форум Доноров открыл Школу визуальных коммуникаций, которая создана в помощь сотрудникам некоммерческих организаций, осваивающим искусство фотографии. Преподавателями школы стали фотографы, дизайнеры, психологи, лингвисты, маркетологи и юристы. Их задача — научить общественников ярко и зримо представлять свою работу. Умение рассказывать истории в нашу медийную эпоху становится основным инструментом привлечения внимания общественности, доноров, вовлечения партнёров и волонтёров, развития организации. Сила воздействия фотографии феноменальна — снимок самый краткий способ убеждения. Он не требует перевода, но может изменить восприятие за мгновение. Поиску таких волшебных мгновений посвящены вебинары, лекции, мастер-классы, организуемые Форумом Доноров.

В помощь обучающимся Форум Доноров в партнерстве с Агентством социальной информации запустил медиапроект, предполагающий регулярную публикацию авторских колонок с советами по выстраиванию визуальных коммуникаций, подготовленными преподавателями Школы визуальных коммуникаций и привлеченными экспертами. Темы публикаций соответствуют разделам школы: выстраиванию коммуникаций, технике фотографии, ситуативной съёмке, подготовке сопровождающего текста, основам сторителлинга, продвижению снимков и юридическому оформлению. Авторами выступят известные фотографы, журналисты, фоторедакторы, редакторы изданий, дизайнеры и специалисты по продвижению в социальных сетях.
Проект «ОБЪЕКТИВная благотворительность. 2.0» является победителем Конкурса субсидий для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы.

Партнеры проекта: Фонд Amway «В ответе за будущее», Фонд «Искусство, наука и спорт», ВКонтакте, Журнал «National Geographic Россия», Клуб арт-директоров России, Журнал «Русский Репортёр», Агентство социальной информации, Центр «Гарант».

Поделиться:

Оставить комментарий