Победители конкурса Президентских грантов-2018: Павловская местная молодежная общественная организация “Наше движение”, проект «Будь сильней»

Цель – развитие и популяризация уличных видов спорта.

Разработки проекта направленного на развития уличного вида спорта была вызвана, в первую очередь, повышенным спросом молодежи на данные направления, которые не развиты в нашем районе по разным причинам. Проект реализуется в течение года (июнь 2018- июнь 2019г). Разделен на четыре этапа: Первый этап (июнь). Разработка плана мероприятий на год по развитию Street Work Out, куда включены мероприятия открытия и закрытия сезона, программа тренировок для начинающих, «открытые» тренировки для всех желающих и разработка системы смены покалений. Второй этап (июль). Три выездных мероприятий для сельской молодежи в Павловском районе (Воронцовка, Петровка и Елизаветовка). Программа будет состоять из мастер-классов и общения, а также показательного выступления команды Pavlovsk street work out. Основная задача мотивировать на развитие уличного спорта и формирование лидеров и команд на местах, с последующей поддержкой. Третий этап (июль-август).

Проведение «Фестиваля уличного спорта», куда будут приглашены дети по итогам выездных мероприятий, инвалиды и активная молодежь района, а также все желающие. Фестиваль представляет собой показательные выступления профессиональных спортсменов различных направлений дворового спорта, а также интерактив со зрителями. Финальное мероприятие- большой концерт, куда будет приглашен гость мероприятия для награждения. Приглашенная группа из Старого Оскола предаст фестивалю значимость и сделает его самым массовым тематическим мероприятием в районе. Четвертый (август-июль). Проведение открытых тренировок, общение через социальные сети, мастер классы и проведение небольших соревнований между образовавшимися командами района по Street Work Out. В организации и проведении мероприятий активное участие будут принимать члены ПММОО «Наше движение», а также волонтеры. Мероприятия проекта будут охватывать 7 спортивных направлений (Street WorkOut ,beatbox ,Graffiti ,Footbоll freestyle ,Ролики ,slackline ,skateboarding) , привлекут к участию более 30 спортсменов разного уровня и из разных городов Воронежской области. Проект охватывает не только молодежь города, но также ребят из сельской местности. Развитие уличного спорта происходит через программу обучения и тренинга, а также через показательные выступления профессионалов в различных видах. Разработанная программа мероприятий на год, будет способствовать увеличению интереса и развитие вновь появляющихся команд в течении года, а также подготовку команд к фестивалю в следующем году.

Проект получил финансирование в размере 403 803,00 р.

Поделиться:

Оставить комментарий