Участники фестиваля «Добрый край Воронежский» презентовали свою деятельность жителям города (Часть 1)

26 мая на благотворительном фестивале «Добрый край Воронежский» собрались некоммерческие организации Воронежской области, чтобы познакомить жителей региона со своей деятельностью. С утра и до позднего вечера в Центральном парке культуры и отдыха работало множество интерактивных площадок, где каждый смог найти себе занятие по душе.  Мы выражаем искреннюю благодарность всем участникам фестиваля и каждому отдельно – спасибо вам, коллеги! Вместе мы делаем наш мир добрее!

Мы расскажем о площадках, которые радовали жителей Воронежа и гостей города.

На своей площадке «Благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого» познакомили детей с домашними животными и рассказали об их пользе. Юные гости фестиваля смогли погладить и сфотографироваться на память с козой Фросей и кроликом Брониславом. Все желающие смогли попробовать свои силы в игре «Твистер».

Гости площадки АНО «Информационный центр атомной отрасли» смогли в очках виртуальной реальности «посетить» Нововоронежскую атомную электростанцию, а после «путешествия» сыграть в настольную игру «Лабиринт», за победу в которой вручали фрисби.

Мастерицы площадки центра социально-правовой поддержки переселенцев “Искусство Жить” проводили множество творческих мастер-классов по рисованию, вязанию и даже изготовление декоративных птиц и цветов.  Прекрасная фотозона, сделанная в виде качелей, украшенных цветами, создавала романтическое настроение и привлекала внимание влюбленных. Ярким элементом в работе площадки стали химические и физические опыты, которые привлекли внимание не только детей, но и взрослых.

На площадке общественной организации «Перспектива» можно было услышать сказки всех народов мира. Лучшие сказки разных народов стали прекрасным подарком для маленьких гостей благотворительного фестиваля «Добрый край Воронежский».  Волшебные произведения захватывали не только самых маленьких, но и привлекали внимание взрослых.

Для любителей истории работала выставка этнографического музея «Русская изба», на которой можно было увидеть предметы утвари; старинные украшения; кукол, одетых в русские народные костюмы. Вещи, которые использовали в быту наши прабабушки и прадедушки привлекали внимание всех гостей и участников фестиваля.

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий