«Добрый край Воронежский»: идеи, предложения, мероприятия

Сегодня в Ресурсном центре поддержки НКО прошла вторая встреча организационного комитета, посвященная подготовке к благотворительному фестивалю «Добрый край Воронежский», который пройдет 26 мая в Воронежском Центральном парке.

Обсуждался ход подготовки к мероприятию. Особое внимание будет уделено продвижению фестиваля в сети Интернет. Так, анонсы о площадках и участниках фестиваля будут размещаться в группе Вконтакте https://vk.com/dobrofest36. Каждый участник фестиваля сможет принять участие во флешмобе в социальной сети, который заключается в отметке «я участвую» или «я – волонтёр» на фотографии своего профиля в социальной сети. Для того, чтобы стать участником флешмоба нужно прислать свою фотографию на почту rcnko@mail.ru с пометкой «фото для аватарки».

Предварительно обозначена тематика площадок (игровая, спортивна). Несколько площадок на фестивале будут приурочены к Году добровольца.

В ходе мероприятия представители НКО и местных сообществ представили свои идеи и интерактивные программы. Прозвучало предложение создать брошюру с краткой информацией о НКО-участницах, чтобы познакомить гостей с представителями некоммерческого сектора нашего региона.

Третья встреча оргкомитета пройдет 26 апреля в 15:00 традиционно в Ресурсном центре поддержки НКО, в которой смогут принять участие все, кому важно творить добро и быть в кругу единомышленников.

Вступайте в группу Фестиваля «Добрый край Воронежский» (https://vk.com/dobrofest36) и следите за новостями!

Мероприятие проходило с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий