О, спорт! Ты – мир!

27 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Аквамарин» г. Семилуки прошла Воронежская областная Спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей – 2018».

В состязаниях по дартсу, плаванию и настольному теннису приняли участие 60 спортсменов – инвалидов из Лискинского, Павловского, Семилукского, Бобровского, Новоусманского, Россошанского, Каширского районов, г. Воронежа и г. Нововоронеж.

Перед началом соревновательной части прошло торжественное построение. Прозвучал гимн и был поднят флаг РФ. Перед участниками с приветствием и напутственными словами выступили: председатель Воронежской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Сергей Николаевич Бахметьев, зам. главы Администрации Семилукского муниципального района Людмила Владимировна Здоровцова и председатель Семилукского районного общества инвалидов Александр Викторович Гайдамачук. Они пожелали собравшимся удачи в честной спортивной борьбы.

После трех часов напряженных поединков определились победители и призеры во всех заявленных дисциплинах у мужчин и женщин. В настольном теннисе ( мужчины) призовая тройка выглядит так: 1 место – Сафонов Николай (Россошанский р-н), 2 место-Озоян Эдуард (Новоусманский р-н), 3 место – Новиков Николай (Бобровский р-н).

В плавании у мужчин не было равных Нестерову Андрею (Бобровский р-н), 2 место досталось Яурову Юрию из Нововоронежа, третьим стал еще один житель Боброва Сотников Александр.  У женщин самой быстрой на дистанции 25 м вольным стилем оказалась Пономарева Татьяна из Каширы, 2 место у Палагиной Анны из Нововоронежа, третьей приплыла жительница областного центра Мишина Мария.

В дартсе самым метким у мужчин был Люков Роман из Бобровского района. С небольшим отставанием от лидера Юрий Трифонов занял вторую строчку турнирной таблицы, а третье место у Насонова Александра из Павловска.У женщин не было равных Сомовой Антонине, 2 и 3 место осталось за хозяевами соревнований – семилукскими девушками Бородкиной Ксенией и Якушенковой Юлией.

Победители и призеры в личном первенстве получили Почетные грамоты и медали.

По результатам личных состязаний был составлен общекомандный зачет.  1 место и большой кубок достался команде Бобровского района. «Серебро» у Новоусманского района, а «бронза» и малый кубок поехали в город атомщиков Нововоронеж. Все участники получили памятные подарки.

Спартакиада была проведена Семилукским районным обществом инвалидов в рамках реализации областного гранта «Доступный спорт для инвалидов».

Поделиться:

Оставить комментарий