Круглый стол на тему: “Социально значимые инициативы, реализуемые в год Добровольца в Воронежской области”

21 марта 2018 года волонтёры ЦГВ приняли участие в организации и проведении круглого стола на тему: “Социально значимые инициативы, реализуемые в год Добровольца в Воронежской области” в рамках проекта “Информирование населения о деятельности СО НКО”, который реализуется на средства субсидии,выделенные в рамках подпрограммы “Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций” государственной программы Воронежской области “Социальная поддержка граждан”.

На заседании круглого стола присутствовали сотрудники СО НКО, активисты общественных и волонтёрских объединений. Многие из них выступили со своими проектами и идеями в различных сферах в год Добровольца: представители организаций экологического направления: А.Р. Саниев(АНО “Экологическая тропа”), В.М. Лабзукова(“Центр экологической политики”) и А. Воронков (ВАНТИТ) рассказали о тонкостях своей работы и поделились новыми инициативами в сфере экологии; руководитель поисково-спасательного отряда “Черноземье” А.Н. Мельников поделился сложностями в своей работе и заявил о важности обучения добровольцев в этой сфере деятельности.
Со своими инициативами по развитию физических и творческих способностей у детей выступили: А.Н. Михайлов(АНО “Молодые изобретатели рационализаторы”), Ю.М. Светашова(ВООБО “Многодетная семья”) и А. Воронков(ВАНТИТ).
В. Иванищев(гражданский активист) презентовал работу онлайн-ресурсов по средствам которых можно осуществлять взаимодействие граждан с органами власти.
Г.В. Шатунова вместе с волонтёрами организации “Не Жди” выступила с творческой презентацией своей новой книги в рамках темы: “Судьба семьи в судьбе страны”.
Сотрудники Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина Т.В. Павелко и Е.Ю. Прокопьева представили свой новый проект “Волонтёрство для всех”, который позволяет вовлечь в добровольческую деятельность людей всех возрастов.
Завершилось заседания круглого стола праздничным чаепитием в честь 5-летнего юбилея Центра гражданской взаимопомощи.

Поделиться:

Оставить комментарий