Команда НОД – серебряный призер Чемпионата России по футзалу

21 марта в г. Егорьевск Московской области завершился Чемпионат России по футзалу (спорту глухих) среди мужчин. Стартовал турнир 12 марта.

Воронежскую область на этих соревнованиях благодаря поддержке ВООО «Наше общее дело» представляла команда слабослышащих футболистов НОД. В этом году в за звание чемпиона боролись 18 команд – 194 футболиста с нарушениями слуха – из Астраханской, Амурской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Костромской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тульской, Ульяновской областей, Хабаровского края и из Республик Коми, Татарстан, Северная Осетия (Ала-ния).

Команды были поделены на четыре группы – А, Б, В, Г.

Наша сборная вошла в состав группы «В» вместе с командами Московской, Амурской областей, Республики Татарстан и Республики Северная Осетия.

Сначала были проведены предварительные групповые футбольные встречи.

В первом таком матче наши ребята обыграли сборную Северной Осетии со счетом 2:0. Затем НОДовцы одержали победу над представителями Респуб-лики Татарстан со счетом 3:2. В четвертом туре разгромили команду Мос-ковской области со счетом 10:2. А 17 марта состоялся матч между сборными Воронежской и Амурской областей, который наши футболисты опять за-вершили победителями – счет 9:4 в пользу НОД.

18 марта в плей-офф воронежцы продолжили свою победную серию. Они встретились с новосибирцами, и также поразили их своей игрой. Сопернику наши спортсмены не оставили даже шанса на гол. Матч закончился со счетом 5:0 в нашу пользу.

В ½ финала сборная нашей области разгромила команду из Волгограда – чемпиона 2017 года – со счетом 6:3.

21 марта состоялся финальный матч. В битве за звание чемпионов сошлись команда НОД и представители Северной Осетии (Алания). Накал страстей и буря эмоций, жажда победы и бешеная энергетика царили в зале. Но, к сожа-лению, в этот день видимо удача была не на нашей стороне. Воронежцы смогли лишь дважды оформить гол в ворота соперника. А вот в свою сетку пропустили четыре. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу Алании.

Таким образом, команда НОД второй год подряд становится серебряным призером Чемпионата России по футзалу.

Лучшим игроком турнира был признан наш Владислав Зорин. Артем Ра-динский стал лучшим вратарем Чемпионата.

Тренер нашей команды Вячеслав Гутько в целом доволен своими подопеч-ными. «Ребята показали хорошую, слаженную, командную работу. Конечно, в финале, нам не очень повезло. Но это означает, что есть к чему стремиться и над чем работать. Выражаем огромную благодарность «Нашему общему делу» за многолетнюю всестороннюю поддержку»,- рассказал Вячеслав.

Поделиться:

Оставить комментарий