Победители второй волны конкурса Президентских грантов: Местная религиозная организация православный приход храма во им свт. Митрофания, епископа воронежского с. Хреновое религиозной организации «Борисоглебская Епархия русской православной церкви (Московский патриархат)», проект «Милосердие»

Цель проекта – оказание лицам без определенного места жительства и лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию помощи в предоставлении им достойных условий круглогодичного проживания, медицинского обслуживания, оформление необходимых утраченных документов, налаживание родственных связей.

Проект «Милосердие» направлен на оказание помощи лицам без определенного места жительства и лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Будет предоставлено круглогодичное проживание в 2-х этажном благоустроенном здании, 3-х разовое горячее питание в столовой приюта, медицинское обслуживание, сестринский уход за людьми не способными себя обслуживать. Лицам, не имеющим документов, будут оформлены необходимые запросы для восстановления утраченных документов. Сейчас в приюте находится более 60 человек, 18 из которых инвалиды, в том числе “колясочники”. В осенне-зимний период количество постояльцев увеличивается до 90 человек. Можем принять до 30 человек с предоставлением круглогодичного проживания и социального обслуживания. В рамках проекта будут проведены мероприятия для поддержания веры людей в то, что они не брошены, о них заботятся и всегда помогут.

Проведение праздничных мероприятий: встречи Нового года и Рождества, Пасхальные дни, День России, День пожилого человека, выступления коллективов домов культуры, просмотр художественных и документальных фильмов с участием передвижной киноустановки, участие в Богослужениях в храме, паломнические поездки по святым местам, беседы со священником.

Проект получил финансирование в размере 2 923 328,00 р.

Поделиться:

Оставить комментарий