Воронежцы обсудят парламентаризм в России

В понедельник, 29 января, в 18:30 в конференц-зале Ресурсного центра НКО (адрес: ул. 25 Октября, д.45, эт.6) состоится семинар-дискуссия:  «Парламент и парламентаризм в России: вчера, сегодня, завтра».

2018 год – знаковый год по многим причинам. В 1918 году было распущено Учредительное собрание, в 1993 году прекращена деятельность Съезда народных депутатов и Верховного Совета РФ. В одном случае страна стала на путь гражданской войны, в другом – были вооружённые столкновения в Москве. И в том, и в другом случае мы говорим о прекращении деятельности парламента и, возможно, об упущенном историческом шансе на бескровное решение проблем. На этой встрече мы проведём историко-правовой анализ компетенции тех органов, которые мы именуем парламентом в широком понимании слова и можно ли их считать парламентами в строго юридическом смысле.

В качестве эксперта выступит Сергей Подболотов – член Общественной палаты Воронежской области, юрист Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области.

Мероприятие проводится в рамках Волонтёрского проекта «Культурный Воронежец» и программы «Школа исторической грамотности». Организаторами мероприятия является общественная организация «Наша история» при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР» и департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Поделиться:

Оставить комментарий