В Воронеже создаётся движение культурных волонтёров

В четверг, 25 января, в 18:00, в большом зале Книжного клуба «Петровский» (адрес: ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а) состоится презентация нового Волонтёрского проекта «Культурный Воронежец», в рамках которой будет анонсирована образовательная программа Школы культурного волонтёрства и представлены основные направления деятельности добровольцев.

 Цель проекта – формирование благоприятной информационной социокультурной среды на территории Воронежской области, а также создание штаба культурных волонтёров.

Для участия в проекте необходимо прийти на презентацию и записаться в соответствующий список волонтёров.

Запись на презентацию по ссылке: https://vk.com/topic-160761493_37028970

Волонтёры получат возможность реализовать свой проект, смогут попробовать себя в журналистике, прикоснутся к театральной и музейной жизни Воронежа, а также в целом погрузятся в культурную среду региона, смогут получить рекомендацию к трудоустройству в сфере культуры региона, а также новые знания по истории и культурологии.

Что получат волонтёры в ходе реализации и по итогам проекта: бесплатные билеты на культурно-развлекательные мероприятия, навыки по управлению проектами и их продвижению, а также поиску ресурсов для их реализации, личное продвижение (возможность заявить о себе), портфолио и волонтёрскую книжку, возможность реализации собственного проекта, информационную и организационную поддержку мероприятия/проекта, ценные подарки, дипломы, информацию о 10-20-и лучших волонтёрах напечатают в специальном журнале и рекомендуют к трудоустройству в учреждения культуры, бесплатные путешествия и туризм, поддержку и развитие творческого таланта.

Организатором программы выступила общественная организация «Наша история» при поддержке департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Ссылка на сайт проекта: https://vk.com/cultura_vrn

Поделиться:

Оставить комментарий