Рабочая встреча по основам мониторинга социальных проектов

В Ресурсном центре НКО прошла рабочая встреча, посвященная мониторингу социальных проектов. Напомним, что первый обучающий семинар прошел в Воронеже в конце прошлого года. Мероприятие проходило в рамках проекта Национальной Ассоциации благотворительных организаций (НАБО) «Укрепление и развитие экспертно-аналитического потенциала социально ориентированных НКО в России» при поддержке Фонда президентских грантов.

Воронежская группа работает над мониторингом проектов из соседних регионов. В состав мониторинговой группы вошли сотрудники Ресурсного центра поддержки НКО и активисты некоммерческих организаций.

На рабочей встрече воронежские общественники ещё раз проанализировали заявки и выявили показатели для проверок; разработали анкеты для проведения опроса, составили вопросы для беседы с авторами социальных проектов и их благополучателями; а также были выявлены наиболее эффективные инструменты для мониторинга проектов.

В ближайшее время планируется знакомство с НКО, которые реализуют проекты.

Социальные проекты для общественного мониторинга были выбраны в случайном порядке из списка победителей конкурса Фонда президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий