Фестиваль Общественной палаты РФ «Добрые люди»

Сегодня, 15 декабря, начал работу фестиваль Общественной палаты «Добрые люди». Он продлится до 25 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж».

20 декабря станет одним из самых ярких дней фестиваля!

2018 год объявлен Президентом РФ Годом добровольца и волонтера. Общественная палата РФ придает огромное значение добровольчеству в стране и многое делает для того, чтобы волонтерское движение в России развивалось.

«То, что добровольчество в России развивается столь стремительно — хороший знак, — говорит секретарь ОП РФ Валерий Фадееев. — Люди понимают, что в их силах менять общественную повестку в стране. Не только молодежь, но и взрослые люди готовы жертвовать своим временем, силами, знаниями бескорыстно — они неравнодушны и активны. Нужно и дальше работать над этой темой. Вклад добровольцев принципиально важен как для развития НКО, так и для социально-ориентированного бизнеса».

Так, в День добровольчества на фестивале пройдут мастер-классы, лекции и круглые столы, посвященные раскрытию этой ключевой темы.

Также в программе фестиваля — экспозиция проектов, реализуемых с участием и при поддержке членов ОП РФ, отвечающих на проблемы граждан, с которыми они обращаются в Общественную палату РФ. Фестиваль «Добрые люди» станет площадкой, на которой ОП РФ представит итоги своей работы по обращениям и оказанию помощи и поддержки гражданам России.

Вход на фестиваль свободный для всех желающих. Жители и гости столицы смогут посетить экспозиции и принять участие в мероприятиях без дополнительной регистрации. Все участники фестиваля смогут оставить официальное обращение, которое обязательно будет рассмотрено экспертами и общественниками.

Источник: Общественная палата Воронежской области

Поделиться:

Оставить комментарий