«ПОСЛЫ ПОБЕДЫ. СТАЛИНГРАД»

12 октября на сайте волонтерыпобеды.рф открылась регистрация добровольцев для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве:

1. Всероссийский конкурс «Послы Победы. Сталинград»;

2. Волонтерское сопровождение ключевых мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Сталинградской битве в регионах России.

Принять участие в Конкурсе могут молодые люди из России и других стран в возрасте от 18 до 30 лет: руководители и представители волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп и активные граждане.

Победителями Конкурса «Послы Победы. Сталинград» станут 200 лучших добровольцев со всех уголков России и других стран, которые 2 февраля отправятся в Волгоград и станут соорганизаторами ключевых мероприятий празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Такое количество победителей выбрано не случайно: легендарное сражение длилось ровно 200 дней. Добровольцы будут обеспечены фирменной экипировкой Волонтера Победы, проживанием и питанием.

Также в память о Героях и событиях сражения в преддверии 75-ой годовщины Победы в Сталинградской битве во всех регионах страны пройдут праздничные и памятные мероприятия:

– Всероссийские просмотры фильмов, посвященных истории Сталинградской битвы «24 кадра Победы», которые пройдут 19 ноября, в день контрнаступления советских войск под Сталинградом, по всей стране. В рамках кинопросмотров пройдет обсуждение кинолент, рассказывающих о сражении, значимости отраженных событий и подвигов. В обсуждениях примут участие ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России, историки и поисковики, режиссеры и актеры театра и кино;

– Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва», который пройдет 2 февраля по всей стране. Сценарий квеста основан на воспоминаниях ветеранов Сталинградской битвы и реальных исторических фактах;

– Интерактивная квест-комната в федеральных округах, которая погрузит участников в виртуально воссозданную реальность Сталинградской битвы. Участникам предстоит пройти испытания квеста, сценарий которого основан на исторических фактах и воспоминаниях ветеранов, принимавших участие в Сталинградской битве;

– другие мероприятия в регионах, приуроченные к празднованию Победы советских войск в Сталинградской битве.

Для того, чтобы стать соорганизатором мероприятий празднования 75-ой годовщины Победы под Сталинградом, необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф;

2. Выбрать в личном кабинете интересующее событие;

3. Выполнить задание;

4. Пройти конкурсный отбор и собеседование.

Регистрация на сайте доступна для граждан России в возрасте от 18 лет и продлится до 25 ноября включительно, иностранным гражданам необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Подробности о наборе в своем регионе и другие вопросы можно задать, связавшись с региональным руководителем Волонтеров Победы.

Стань соорганизатором главных событий празднования 75-й годовщины Победы под Сталинградом!

Поделиться:

Оставить комментарий