Для общественников откроет свои двери первая Проектная лаборатория на базе Ресурсного центра НКО

В день начала приема заявок Второго конкурса президентских грантов в Ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций состоялся семинар для представителей НКО, организованный при поддержке Правительства Воронежской области и Большого совета некоммерческих организаций. На семинаре были рассмотрены типичные ошибки грантовых заявок на примере участников Первого конкурса президентских грантов, а также особенности президентской грантовой кампании для НКО 2017 года.

В начале встречи перед участниками семинара для большей наглядности выступили победители Первого конкурса Стороженко Надежда (Центр экологической политики) и Константинов Дмитрий (Благотворительная организация «Рассвет») с подробным рассказом о своих проектах и деталях, на которые они обращали внимание при написании заявок.

В ходе мероприятия спикеры семинара Валерий Черников, Сергей Подболотов и Анастасия Прохоренко, детально разобрали каждый блок грантовой заявки: отличие Первого конкурса от Второго, критерии оценивания проекта Второго конкурса президентских грантов, типичные ошибки и рекомендации при подготовке проектов, цели и задачи проекта.

Ключевым моментом семинара было объявление о начале работы первой Проектной лаборатории на базе Ресурсного центра НКО, куда любая некоммерческая организация сможет обратиться для проверки или доработки грантовой заявки. Единственным условием для обращения в Проектную лабораторию является уже оформленная заявка, которая существует не только на уровне возникнувшей идеи. Лаборатория будет работать в течении месяца с 14:00 до 19:00 по предварительной записи. Для обмена лучшими практиками и обсуждения идей появился общий чат ВКонтакте, куда можно добавиться, написав Анастасии Прохоренко (https://vk.com/lata_machata), и задать свой вопрос относительно оформления и написания грантовых заявок, а также поделиться личным опытом и найти самую актуальную информацию. Проектные заявки, соответствующие всем требованиям и характеризующиеся высоким качеством проработки, получат рекомендации управления региональной политики Правительства Воронежской области и Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области.

Поделиться:

Оставить комментарий