«Неделя добра и милосердия» и акция «Белый цветок»

В течение недели проходили День здоровья, Велопробег добра, благотворительная ярмарка и другие акции. Завершила "Неделю добра" масштабная акция "Белый цветок".

На улицу вышли волонтёры, школьники и студенты с белыми цветами из бумаги и других материалов. Каждый желающий смог приобрести символ акции за сумму, которую посчитал нужной. Все собранные средства будутраспределены между семьями, в которых дети страдают тяжёлыми формами онкологических заболеваний.

Ежегодно в День города, на площадке у входа в Кольцовский сквер со стороны пл. Ленина по периметру стоят украшенные в старинном стиле торговые ряды с белыми цветами, во время ярмарки работают различные творческие мастерские, которые за пожертвования дарят посетителям свои изделия. Есть чайные лавки, столы со сладостями, которые также продаются за пожертвования.

20 сентября в 10.00 во всех храмах был совершен молебен перед иконой Пресвятой Богородицы "Всецарица" о здравии детей, страдающих онкологическими заболеваниями. После молебна во всех храмах прошли ярмарки, концерты, игры и лотереи. А 21 сентября в 18.00 прошел праздничный концерт в парке ТЦ "Арена", организованный Никольским благочинием при участии Воронежской филармонии.
 

Фото с сайта воронежской митрополии

Подробнее:http://www.moe-online.ru/news/view/327217.html

Дата: 22.09.2015 3:20    Автор: marika    Источник    Просмотров: 448