«ВелоВоронеж-2015»

В этом году в Воронеже состоится III Международный фестиваль «ВелоВоронеж-2015». Основной площадкой мероприятия станет Адмиралтейская площадь. 

 

В программе — масштабный велопробег для всех желающих, детские конкурсы, «кросс-кантри» (соревнования по скоростным гонкам на пересеченной местности), выступления воронежских музыкальных коллективов, тематические выставки и призы.

Откроется фестиваль 26 сентября на Адмиралтейской площади в 10.00. Основным событием фестиваля станет велопробег для всех желающих, любого возраста и уровня подготовки — «За Велодорожки». Он начнется в пять часов вечера с Адмиралтейской площади и пройдёт по кольцевому маршруту: от набережной водохранилища через Чернавский мост, Ленинский проспект, Вогрэсовский мост, Петровскую набережную, и завершится на Адмиралтейской площади. В этом году организаторы предлагают участникам приехать на велопарад в костюмах героев любимых книг, фильмов или мультиков.

За участие в конкурсах (в том числе на лучший костюм) организаторами предусмотрены призы — три велосипеда и ценные подарки.

Третий велосипедный фестиваль «ВелоВоронеж» организован одноименной общественной организацией при содействии областной и городской администраций. Мероприятие проходит при активной поддержке городских структур, включая МВД. 

Подробнее - на официальной группе ВК ---->  vk.com/velovoronezh2015

 

Дата: 23.09.2015 23:37    Автор: marika    Источник    Просмотров: 538