Первое отделение ВОСВОД в области

 08 сентября в Воронежском ВОСВОДе произошло значительное событие – открыто первое отделение ВОСВОД в муниципальных районах области. И очень важно то, что поддержку и понимание председатель Совета ВорРО ВОСВОД  Новиков П.Г. нашел именно на своей «малой родине», в Панинском районе.

На собрании, посвященном этому событию, присутствовали  сам глава администрации Щеглов Н.В., депутаты, зав. отделом образования, учителя и учащиеся Перелешинской средней  школы, выпускники которой  Красняков А.Э. и Гуринов Е.А. награждались в этот день  грамотой ГУ МЧС России по Воронежской области и ВорРО ВОСВОД за спасение утопающего. Летом этого года, купаясь, они увидели тонущего человека и, не раздумывая, бросились ему на помощь. Руководителем Панинского отделения ВОРСВОД назначен подполковник Морозов О.В.

-  Мы рассказали собравшимся о нашей работе, о своих планах, предложили коллективно вступить в организацию ВОСВОД, чтобы совместными усилиями вести работу по предупреждению несчастных случаев, связанных с водой. Школе мы подарили наши уголки безопасности «ВОСВОД и ГИМС МЧС предупреждают», - сообшили в пресс-службе воронежского ВОСВОДа.

   Глава администрации Щеглов Н.В. провел нам личную экскурсию по достопримечательностям Панино. А посмотреть было что: прекрасный Дворец спорта имени Н.Рябова, сильнейшего человека мира, родившегося на Панинской земле; кинотеатр « Восток», отремонтированный по европейским стандартам; парк для влюбленных с мостиком через импровизированную реку, куда молодожены вешают замочки, чтобы не расстаться, аркой с переплетенными ветвями березы и клена, символизирующими любовь и верность, и даже с лавкой  примирения для влюбленных; самолетом на площади;  братской могилой павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны; аллеей героев войны и труда, родившихся на Панинской земле, памятником Эталону Черноземья в Париже, где хранится земля из Панинского района, строящимся мемориалом воинам – афганцам, храмом перед зданием администрации. И во всем –  романтика, вдохновение, любовь, чувство заботы о человеке!

Фото: предоставлено пресс-службой воронежского ВОСВОДа.

Дата: 10.09.2015 12:14    Автор: marika    Просмотров: 468