Полная боевая готовность

10 июля 2015 года в детском оздоровительном  лагере « Зеленый огонек»   Воронежа  собрались гости –  руководители    детских оздоровительных лагерей Воронежской области.

Здесь прошел семинар – совещание « Обеспечение требований пожарной безопасности и безопасности на воде в ходе летней оздоровительной кампании», организованный в рамках взаимовыгодного сотрудничества ГУ МЧС России по Воронежской области, МКУ « Управление по делам ГО и ЧС» г. Воронежа, Центром ГИМС МЧС России по Воронежской области и детскими оздоровительными лагерями. На это мероприятие были приглашены и представители общественной организации  « ВОСВОД Воронежской области».  На семинаре заслушались отчеты о работе всех подразделений  по обеспечению  требований пожарной безопасности  и безопасности на воде в период летней оздоровительной кампании, показаны детям способы и приемы спасания и оказания первой медицинской помощи при утоплении,  также умение быстро и без паники эвакуироваться во время пожара. И взрослые, и дети показали полную боевую готовность.

  ВОСВОД рассказали о своей деятельности, предложили для проведения профилактической работы с детьми  по предупреждению несчастных случаев у воды новую форму работы: показ спектакля « Приключения маленького  утенка», а также приобретение  уголка « ВОСВОД и ГИМС предупреждают» в каждый детский оздоровительный лагерь. Предложение включить в стоимость путевки оплату за показ спектакля  по правилам поведения у воды в летний период  в следующем году поддержали. 

Фото: пресс-служба ВОСВОД Воронежской области

Дата: 13.07.2015 12:15    Автор: marika    Просмотров: 434