Презентация ресурсного центра

Ресурсный центр некоммерческих организаций (НКО) начнет работу ориентировочно к началу февраля 2016 года, об этом сообщил координатор Большого совета НКО Валерий Черников на презентации концепции будущего центра во вторник, 15 декабря.

- Центр, созданный Большим советом НКО Воронежской области и управлением региональной политики по поручению губернатора Алексея Гордеева, тоже получит статус НКО, - отметил Валерий Черников. - В его структуру войдут коворкинг-центр с конференц-залом на 70 человек, информационно-консультационный и проектно-методический центры. Здесь общественники смогут работать и при необходимости обучаться компьютерным технологиям. Хочу отметить, что пока коворкинг-центров для некоммерческих организаций в России «как таковых нет».

Итак, в информационно-консультационном центре представители НКО смогут получить консультацию юриста, бухгалтера, специалиста по проектной деятельности и IT-специалиста. На зарплату специалистам пойдет 2 млн рублей из областного бюджета. И еще 1,2 млн рублей выделят власти. В Ресурсный центр смогут обращаться руководители и сотрудники СО НКО Воронежской области, представители инициативных групп граждан и отдельные активисты-общественники, реализующие социально значимые некоммерческие проекты. 

Проектно-методический центр займется организацией и проведением семинаров, круглых столов, лекций. А специалисты ресурсного центра помогут НКО в освещении их деятельности в СМИ.

СПРАВКА

Центр будет оказывать имущественную, информационную и консультационную поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО). Центр расположится по адресу ул. 25 лет Октября, д.45.

ПРЕССА О НАС

Началось формирование ресурсного центра (36on.ru)

В Воронеже начнет работать ресурсный центр НКО (ТВ-Губерния)

Презентация концепции ресурсного центра НКО (Коммуна) 

В 2016 году откроется РЦ НКО Воронежской области (РИА-Воронеж)

Дата: 16.12.2015 11:56    Автор: marika    Просмотров: 772