Первый день очных защит премии «Добронежец-2017»

На базе Ресурсного центра НКО Воронежской области стартовали публичные презентации проектов финалистов премии общественно-государственного признания «Добронежец-2017».

В первый день защит выступили 30 финалистов в номинациях «Активная школа», «Будущее», «Доброволец» и «Открой свой мир».

Участников финала поприветствовал заместитель руководителя управления региональной политики, начальник отдела социально-политических проектов управления региональной политики Воронежской области Александр Холод:

– Дополнительно к сети учреждений социального обслуживания в нашей области, нам нужны люди, которые понимают не только формальные процедуры, но и смысл помощи жителям региона. Эти люди – вы. Это Большой совет некоммерческих организаций, это волонтеры, работники социальной сферы, неравнодушные жители. Алексей Васильевич Гордеев всегда повторяет: «Нам нужны граждане, а не подданные». Как раз для этого мы с вами здесь и собрались: проявить свою гражданскую позицию, обменяться лучшими социальными практиками. Так давайте построим в нашей области великолепный город – Добронеж!

Председатель Организационного комитета конкурса, руководитель Ресурсного центра поддержки НКО Валерий Черников напомнил участникам о регламенте выступления, а также проанонсировал новый проект, который стартует сегодня в нашем регионе, – движение «Добрый край Воронежский».

– Всех неравнодушных людей, сообщества, некоммерческие организации, мы приглашаем вступить в группу «Добрый край Воронежский» (vk.com/dobrofest36). Там вы сможете рассказывать о своих добрых делах и узнавать о делах других неравнодушных людей. Ежемесячно мы будем подводить итоги и отмечать семь самых добрых и интересных дел. 27 мая в нашем городе состоится фестиваль «Добрый край Воронежский». Это обязательное условие вступления нашего региона в движение «Добрые города» России. На фестивале будет организовано несколько площадок, запланирован благотворительный концерт, цель которого – сбор средств больным детям. В специальной зоне фестиваля некоммерческие организации нашего региона смогут представить свою деятельность посредством организации интерактивных площадок. Если у вас есть идеи и желание поучаствовать в этом процессе, то обращайтесь в Ресурсный центр НКО и мы вместе будем работать над этим.

Напомним, что в каждый день защит с 11 до 15 часов на канале Ресурсного центра в YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCX3IIfUKYSHfVrNRF6Yw06w) ведутся прямые трансляции публичных презентаций. Посмотреть видео с первого дня очных защит можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=2FJj2lABntg.

Альбом мероприятия

Дата: 29.03.2017 20:58    Автор: Пресс-служба Ресурсного центра НКО    Просмотров: 233