В Воронеже прошел спортивный фестиваль среди журналистов на Кубок НОД

19-20 ноября в Воронеже прошел очередной межрегиональный спортивный фестиваль среди представителей СМИ. Организаторами этого мероприятия по традиции выступили ВООО "Наше общее дело" и Федерация спортивных журналистов России.
В течение двух дней сотрудники СМИ  соревновались в четырех вида спорта: бильярд, пулевая стрельба, шашки и дартс.
За годы проведения фестиваля его правила остались прежними: форма зачета – лично-командная. Состав команды – три человека. Как и прежде, допускалось формирование команды из участников различных изданий. Максимальное количество участников от одного издания – три человека.

Побороться за ценные призы в этом году решили представители таких изданий как Аргументы и Факты Черноземье, Социальная газета, Берег Надежды, Комсомольская правда -Рязань, Игрок, Издательство- Веста, студенты и преподаватели журфака ВГУ. Многие участники турнира  являются неизменными, например, Виталий и Олег Мухины, Владимир и Василий Тулуповы, Александр Кажикин, Михаил Рогозин, Николай Провоторов, Андрей Лепендин.

Торжественное открытие соревнований состоялось 19 ноября. Участников приветствовали председатель правления НОД Виктор Буздалин, руководитель спортивного проекта НОД Юрий Шохин и член исполкома Федерации спортивных журналистов России, известный воронежский журналист  - Виталий Мухин. Виктор Иванович и Юрий Александрович пожелали участникам победы, положительных эмоций и интересных поединков. Виталий Георгиевич в свою очередь поблагодарил представителей "Нашего общего дела" за помощь и поддержку, без которых турнир бы не состоялся.
Начался фестиваль традиционно - со встреч за бильярными столами.

В воскресенье представители СМИ выясняли, кто же лучше всех кидает дротики, является чемпионом в пулевой стрельбе и играет в шашки, которые стали финальным видом многоборья.
К сожалению, молодым журналистам в личном зачете не удалось занять призовых мест. Ветераны пера забрали все ценные призы и медали. Виталий Мухин, как и в предыдущие годы, стал лучшим в бильярде. Также он завоевал бронзу в дартсе и шашках.
Декан факультета журналистики ВГУ Владимир Тулупов  стал победителем в дартсе и серебрянным призером в бильярде и шашках.
Михаил Рогозин занял первое место в шашках и третье в бильярде и пулевой стрельбе.
Александр Караваев завоевал серебро в дартсе. На стрельбище лучший результат показал Николай Провоторов. Вторым стал Александр Кажикин.

В командном зачете победителем стала тройка - Виталий и Олег Мухины и Николай Провоторов. Обладателями кубка за второе место стали Владимир и Василий Тулуповы и Александр Кажикин. Бронза в наряженной борьбе досталась команде - Михаил Рогозин, Андрей Лепендин и Леонид Минаков.
Награждение победителей и призеров состоялось 20 ноября. Ценные призы, кубки, медали и дипломы вручали Виктор Буздалин и Юрий Шохин.
Участники и гости турнира единогласно решили,что в следующем году фестиваль обязательно должен состояться.

Дата: 23.11.2016 18:58    Автор: Пресс-служба Ресурсного центра НКО    Просмотров: 276