Слабослышащие футболисты участвуют в городском чемпионате по мини-футболу

10 января в СК «Энергия» состоялся  четвертый тур   ежегодного открытого чемпионата г. Воронежа по мини-футболу среди взрослых команд. Благодаря поддержке ВООО «Наше общее дело»  одноименная  команда  футболистов с ограничениями по слуху  уже второй раз принимает участие  в этих соревнованиях.
 
 
Сегодня поболеть за  игроков команды НОД пришли председатель правления ВООО «Наше общее дело» Виктор Буздалин и руководитель спортивного проекта НОД Юрий Шохин. Перед матчем Виктор Иванович пожелал спортсменам  удачи и, конечно же, победы. Можно сказать, что его слова оказались судьбоносными для наших футболистов.
 
Волевой настрой,  упорная   борьба и профессионализм  увенчались для слабослышащих спортсменов успехом. Со счетом 4:1 команда НОД выиграла у команды «Кристалл». И это неудивительно, ведь слабослышащие футболисты  вели в счете с самого начала матча и не давали соперникам расслабиться не на секунду.  Особо подчеркнем, что ребята  не нуждаются ни в  скидках, ни в  послаблениях. Они на равных играют с другими  футболистами, которые заведомо имеют перед ними преимущество в том, что могут пользоваться речью во время игры.
 
Тренер команды НОД  Вячеслав Гутько, безусловно, доволен результатом сегодняшнего матча, но при этом  подчеркивает, что главное –участие.
 
- Уровень городского чемпионата  достаточно высок – 22 команды играют. Поэтому для футболистов «Нашего общего дела»  - это  одновременно и испытание и отличная подготовка  к Чемпионату России , который пройдет в марте этого года  в Астрахани, - отметил    Вячеслав.
 
Напомним, стартовал городской чемпионат 3 января и продлится до 13 марта этого года. Игры проходят каждую субботу и воскресенье в СК «Энергия».
 
Фото: с сайта nod-vrn.ru
Дата: 13.01.2016 18:47    Автор: marika    Источник    Просмотров: 556