Команда футболистов "Нашего общего дела" открыла игровой сезон 2017

Вот уже много лет начало нового года наш город встречает спортивно.
Традиционно 3 января в СК "Энергия" стартует ежегодный открытый Чемпионат г. Воронежа по мини-футболу среди взрослых команд. Участие в этом турнире по - прежнему благодаря поддержке ВООО "Наше общее дело" принимает и команда слабослышащих футболистов - НОД.

Всего же  за звание чемпиона в течение почти трех месяцев будут бороться 14 городских команд.
Первая футбольная встреча нашей команды прошла во вторник, 3 января. Тогда против команды футболистов НОД на поле вышла команда РПЛ. Динамичная и собранная игра глухонемых футболистов привела к победе. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды НОД.

8 января слабослышащие футболисты сыграли с командой ВГМУ. Наши игроки сразу начали активную атаку ворот соперника. И на 15-й минуте первого тайма вратарь Артем Радинский открыл счет, пробив ворота ВГМУ. Однако противник поспешил ответить. Капитан команды Воге Геворкян на 19-й минуте все же сравнял счет. Чем только раззадорил глухонемых футболистов. Не прошло и пары минут как игрок команды НОД Руслан Ибрагимов забил гол сопернику. Команда красно-белых (ВГМУ) расстроилась и попросила тайм-аут. Но и это им не помогло - первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу НОД. Кстати, это и неудивительно, ведь синие (НОД) очень редко допускали противника на свою игровую сторону.
Передохнув и поменявшись воротами, второй тайм команды начали еще зрелищней и активней. Красно-белые собрались с силами и уже на пятой минуте второго тайма Воге Геворкян забил второй гол в ворота НОД. Третий гол мяч от капитана команды ВГМУ не заставил себя долго ждать и прилетел в ворота НОДовцев уже на 8-й минуте. Тут синие активизировались еще более, и после несчетного количества голевых атак ворот соперника Артем Радинский забил таки ответный мяч. Но удержать ничью или обыграть команду ВГМУ глухонемым футболистам  не удалось. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу ВГМУ.

Как отметил тренер команды слабослышащих футболистов НОД Вячеслав Гутько, который сегодня выступал в качестве нападающего, в целом ребята показали очень хорошую, активную и техничную игру. "Но удача видимо была не на нашей стороне",- добавил Вячеслав.

Похвалил глухонемых футболистов и руководитель спортивного проекта ВООО "Наше общее дело" Юрий Шохин, который всю игру поддерживал команду НОД. Также Юрий Александрович рассказал, что, участвуя в этих соревнованиях, ребята готовятся к Чемпионату России по футболу среди глухих, который пройдет в марте в Московской области. Туда наши игроки отправятся также благодаря поддержке ВООО "Наше общее дело".
Отметим, что открытый городской Чемпионат по мини-футболу среди взрослых команд будет проходить в СК "Энергия" с 3 января по 20 марта текущего года.
График игр команды НОД на январь:
11 января- НОД -Атлант - 18.30
14 января - НОД - ВГППК - 11.00
15 января - НОД - Прана - 13.00.

Елена Полякова
Пресс-служба организации "Наше общее дело"

Дата: 11.01.2017 14:13    Автор: Пресс-служба Ресурсного центра НКО    Просмотров: 217