Стартовал конкурс «Православная инициатива»

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» информирует вас о том, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 1 сентября 2015 года стартовал международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016».

Обращаем Ваше внимание на то, что в процедуру конкурса «Православная инициатива 2015-2016» внесены изменения: конкурс будет проводиться водин этап, заявители сразу приступают к оформлению конкурсной заявки без стадии оформления проектного предложения. Прием заявок на участие вконкурсе завершится 23 октября 2015 года в 18.00 по московскому времени.
 
Подробная информация о конкурсе доступна в разделе "Документы".
 
В рамках конкурса «Православная инициатива 2015-2016» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:
 
1. Образование и воспитание
2. Социальное служение
3. Культура
4. Информационная деятельность
 
В целях создания инфраструктуры помощи особой группе нуждающихся – беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации – в этом году в рамках направления «Социальное служение» вводится специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн. руб. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.
 
Одновременно с введением новой специальной номинации сохраняется номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб.
 
Приём заявок для участия в конкурсе будет осуществляться до 23 октября 2015 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru. Принять участие в конкурсе «Православная инициатива» могут церковные и светские организации.
 
Для участников конкурса будет организован цикл вебинаров, направленных на разъяснение вопросов, касающихся конкурса «Православная инициатива 2015-2016»:
 
1.     «Регистрация на сайте и оформление заявки в Личном кабинете»
Ведущие: И. Гросман, Е. Ященко
 
Дата проведения: 14 сентября 2015г., с 10 до 11 час. по московскому времени.
 
2.     «Нововведения в конкурсе «Православная инициатива 2015-2016» и рекомендации по заполнению заявки»
Ведущий: К. Старостин
 
Дата проведения: 16 сентября 2015г., с 10 до 11 час. по московскому времени.
 
3.     «Использование технологий мониторинга и оценки при разработке проекта»
4.     Ведущий: И. Ширшова, К. Старостин
 
Дата проведения: 18 сентября 2015г., с 10 до 11 час. по московскому времени.
 
Информация по проведению вебинаров доступна по ссылке.
 
Для участия в вебинаре вам нужно перейти по адресу https://login.webinar.fm/pravkonkurs.

Задать вопросы заранее Вы можете по электронной почтеkonkurs2015@pravkonkurs.ru   c пометкой «Вебинар. Дата».  На их основе будет сформировано содержание вебинара, во время которого у вас также будет возможность получить ответы на вопросы, связанные с сопровождением проектов.
 
Вопросы принимаются до 15.00 (по московскому времени) даты, предшествующей тематическому вебинару.

Обучающие вебинары прошлого года  доступны  на сайте «Православная инициатива» в разделе «Документы» – «Обучающие вебинары».

Для участия в вебинаре Вам потребуется:

1. Последняя версия браузера (рекомендуем Google Chrome)
2. Установленный Adobe Flash Player
3. Стабильное Интернет соединение.

В случае возникновения технических проблем во время  проведения вебинара следует сообщить в чат вебинара, позвонить по телефону 8 (495) 640-77-93 или  отправить сообщение по e-mail: idg@pravkonkurs.ru

Дата: 10.09.2015 22:34    Автор: marika    Просмотров: 595