Форум добровольческих команд

В Международный день добровольца, 5 декабря 2015, года в концертном зале «Event-Нall» Сити-парка «Град» состоялся форум Добровольческих команд.

 Организатором выступил Департамент образования, науки и молодежной политики совместно с ГБУ ВО «Областной молодежный центр»

 На мероприятии были представлены лучшие проекты Воронежской области, направленные на развитие добровольчества в виде выставки-презентации от каждого муниципального образования.

В рамках Форума была развернута работа информационных секций «Экологическое добровольчество», «Историческое просвещение молодежи», «Здоровый образ жизни», «Работа с детьми, находящимися в интернатных учреждениях»,  «Социализация и интеграция в обществе людей с ОВЗ», «Волонтерство в ЧС».

 В финале мероприятия состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса «Доброволец года», а так же вручены Благодарности департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области за развитие добровольческого движения на территории области.

2015 год был посвящён важному в истории нашей Родины событию: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г. г., в проведении цикла мероприятий, посвящённых этой дате, по всей стране участвовало большое количество волонтёров.

 На мероприятии были отмечены Благодарственными письмами от Губернатора Воронежской области А.В. Гордеева самые активные волонтеры Воронежской области, наиболее ярко и активно проявившие себя в работе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы.

   В форуме приняли участие более 300 добровольцев из Воронежа и Воронежской области.

 В этом году гостями форума стали Лабзукова Виктория- начальник отдела мероприятий с сфере экологии и природопользования ВРОО «Центр экологической политики», Панов Никита Сергеевич –начальник отдела регионального взаимодействия ФГБУ «РосПатриотЦентр» , Зайцев Михаил Владимирович – председатель совета ВРО ВДЮД «Школа Безопасности», Успенский Кирилл Викторович- доцент кафедры экологического образования ФГБОУ ВПО «ВГПУ», Николай Соловьев – руководитель проекта «Танец без границ».

____________________________________________________________________

Материал подготовлен отделом общественных связей и информационных технологий ГБУ ВО «Областной молодежный центр» и Ольховатским муниципальным районом.

Дата: 08.12.2015 10:07    Автор: marika    Источник    Просмотров: 519