В Воронеже отметят День семьи, любви и верности

Масштабное празднование Дня семьи, любви и верности пройдет 8 июля.  И впервые в истории праздника, который отмечается с 2008 года, по инициативе управления ЗАГС Воронежской области и Воронежской Митрополии в этот день тожественные мероприятия начнутся в 15.00 на всей территории области.

- Торжества начнутся с молебна, посвященного святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, покровителям семьи и брака, - рассказали в Управлении ЗАГС Воронежской области. – Затем будет чествование семейных пар, юбиляров супружеской жизни. Им будут вручены медали «За любовь и верность», специальные поздравительные адреса губернатора Воронежской области и благодарности от главы Воронежской Митрополии, Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

Также всех участников праздника ждет несколько сюрпризов, приготовленных организаторами.

Также в 15.00 в парке «Алые паруса» начнется торжественное мероприятие, приуроченное к празднику. На сцене летнего театра уважаемые и заслуженные семейные пары получат награды и поздравления от руководителей области и города, а также представителей Митрополии. Организаторы обещают гостям праздника насыщенную развлекательную программу и концерт.  Мероприятие будет открытым, и на него смогут прийти все желающие.

Фото: clip.dn.ua

Дата: 07.07.2015 9:44    Автор: marika    Просмотров: 641