Объявлен всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города»

Цель конкурса – поддержка талантливых молодых людей, готовых создавать архитектурные проекты благоустройства дворов, парков, скверов, городских пустырей, торговых зон и т.д.

Конкурс проводится при поддержке Всероссийского Совета местного самоуправления и государственной корпорации Фонд содействия реформирования ЖКХ.

В Конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрастных категориях: от 12 до 17 лет – учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования и молодые граждане от 18 до 25 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации и гражданами других государств.

Номинации Конкурса

– благоустройство дворов, в том числе для людей с ОВЗ (ограниченными возможностями) – (благоустройство прилегающих к жилым домам территорий, в том числе дворов; оборудование придомовых площадок для граждан с ограниченными возможностями; благоустройство пустырей и заброшенных зон в черте муниципального образования);

– благоустройство общественных пространств – (благоустройство территории общего пользования населенного пункта: создание парков, скверов, набережных, зон обустройства и размещения мусорных контейнеров;

– благоустройство популярных торговых зон; поддержка уличной торговли (ярмарки, торговые ряды и т.д.);

– создание пешеходной инфраструктуры;

– благоустройство территорий при учебных заведениях;

– малые архитектурные формы (арт-объекты, проекты малых форм для города, остановки, скамейки и т.п.);

– ландшафтный дизайн;

– плакаты, рисунки о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства.

Заявки на конкурс принимаются до 25 апреля 2019 года.

Подробная информация и положение о конкурсе доступны по ссылке: https://clck.ru/FQ6ZN

Поделиться:

Оставить комментарий