16 июня в Воронежском региональном отделении Всероссийского общества слепых состоялась рабочая встреча с представителями Московской городской организации ВОС.
В рамках визита прошёл круглый стол с участием председателя Воронежского регионального отделения ВОС Александра Ефимова, исполняющего обязанности председателя Воронежской местной организации ВОС Максима Коваля и председателя местной организации «Кузьминки» Московской городской организации ВОС Татьяны Горелко.
В начале встречи Татьяна Горелко передала Воронежскому региональному отделению ВОС в дар флаги Всероссийского общества слепых и Российской Федерации.
Основной темой круглого стола стали вопросы социокультурной реабилитации людей с нарушением зрения, организации культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также развития деятельности местных организаций ВОС. Участники обменялись опытом реализации проектов, обсудили практики взаимодействия с региональными органами власти по вопросам создания доступной среды и реабилитации инвалидов по зрению.
В рамках программы визита Татьяна Горелко совместно с генеральным директором АНО «Малинки» Дарьей Дорохиной провели авторский мастер-класс по написанию картин вслепую.
В публикации использованы материалы: Воронежском региональном отделении Всероссийского общества слепых
