В Семилукском районном обществе инвалидов прошёл день экологических знаний «В союзе с природой»

15 апреля во Всемирный день экологических знаний в Семилукском районном обществе инвалидов состоялось тематическое мероприятие «В союзе с природой».

В ходе программы ведущая Татьяна Михина рассказала участникам об истории памятной даты и её значении. Отдельный акцент был сделан на актуальных экологических проблемах и роли каждого человека в сохранении природных ресурсов для будущих поколений.

Участники обсудили ключевые экологические вопросы, включая сортировку отходов, экономию воды и возможные способы личного вклада в защиту природы.

Для закрепления темы была проведена викторина «Что я знаю о природе», включающая вопросы о водных ресурсах, флоре, фауне и атмосфере Земли.

Завершилось мероприятие экологическим мастер-классом «Вторая жизнь ненужных вещей». Участники изготовили корзиночки из вторичных материалов — одноразовых стаканчиков, бумаги, лент и тесьмы.

В публикации использованы материалы: Семилукское районное общество инвалидов

Поделиться: