Воронежские общественники помогают развивать НКО в ЛНР

31 июля общественников из Воронежской области приняли в Красном Луче — небольшом городе к югу от Луганска. В скором времени здесь откроется муниципальный ресурсный центр поддержки НКО. Его задача — объединять активных жителей и помогать привлекать внебюджетные средства для решения важных социальных вопросов.
Эта встреча прошла в рамках проекта «Интеграция в общественное пространство Российской Федерации новых субъектов». Проект реализует АНО «Воронежский дом НКО» при поддержке Фонда президентских грантов.
Воронежские общественники на семинаре рассказали о том, как создавать эффективную некоммерческую организацию, где искать поддержку, как выстраивать работу с партнерами.
В составе делегации из Воронежской области приняли участие: Виктория Квасова, Екатерина Черенкова, Сергей Подболотов, Оксана Дрепина, Валентина Калюжная, Галина Кнурова, Юлия Грибанова и Татьяна Иванова.

— Мы уделяем особое внимание развитию некоммерческого сектора в присоединенных территориях, поддерживая инициативных жителей и помогая им осваивать инструменты создания и устойчивого функционирования НКО. Взаимодействие с коллегами из воссоединенных территорий особенно важно в контексте формирования местных сообществ и общественных организаций, способных эффективно решать актуальные социальные задачи на местах. Учитывая особенности интеграционного процесса, такая работа требует дополнительной поддержки и времени. Этот семинар стал важным этапом в реализации этой деятельности, — отмечает Валерий Черников, генеральный директор «Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области», член
Общественной палаты РФ.
#ФондПрезидентскихГрантов#НКОВРН#РЦНКО#РцНКОВоронеж#РЦНКО#ВоронежНКО#рцнко36#ВоронежскийДомНКО#рцнко_врн#ресурсныйцентрнко#МывместесДонбассом#ОПРФ

Источник: Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж

Поделиться: