Обсудили будущее некоммерческого сектора ЛНР

Делегация общественников Кантемировского района приняла участие в форсайт-сессии, посвящённой развитию некоммерческого сектора Луганской Народной Республики до 2030 года. В ходе мероприятия активисты обсудили основные тренды, угрозы и возможности развития сектора, вместе нарисовали будущее НКО нового субъекта.
Участниками дискуссий стали представители общественных организаций из ЛНР, а также из Воронежской и Ростовской областей. Модератором сессии выступила команда специалистов из Ростов-на-Дону. Большая делегация Воронежской областей, которую возглавил генеральный директор Воронежского дома НКО , член Общественной палаты РФ @oprf_official Валерий Черников @id202682328, поделился с коллегами успешными практиками и наработанным опытом.
Сессия показала положительную динамику развития некоммерческого сектора ЛНР. Сегодня наблюдается значительный рост числа общественников и зарегистрированных НКО по всему региону. Результаты форсайт-сессии будут использованы при разработке дорожной карты и войдут в аналитическую записку развития гражданского общества ЛНР.
Мероприятие состоялось в рамках проекта победителя фонда Президентских грантов «Фокус на НКО» ресурсный центр поддержки НКО ЛНР совместно с АНО «Интегра» (г. Ростов-на-Дону).
Спасибо организаторам за приглашение! Всегда открыты к сотрудничеству!

#ДружбаЛНР#НКО#Форсайт2030#ГражданскоеОбщество#БудущееЛНР#ИнтеграцияНовыхТерриторий#КантемировскийРайон
Источник: Администрация Кантемировского района

Поделиться: