Кулинарный мастер-класс – это радость и польза одновременно

В Семилукском районном обществе инвалидов прошел кулинарный мастер-класс по приготовлению пирожных «Эклеров».
Семилукцы с ОВЗ под руководством профессионального шефа-кондитера Елены Сергеевны Лопиной научились готовить классическое заварное тесто и легкий муссовый крем-пломбир, потренировались отсаживать тесто из кондитерского мешка на противень и узнали все тонкости процесса выпечки, а также смогли эффектно декорировать получившиеся пирожные в виде лебедей.
Готовые пирожные были тут же продегустированы.
– Очень вкусно, как в детстве, – говорили участники МК о своих кондитерских шедеврах. А это самая лучшая похвала!
Для всех участников «сладкой» встречи это был новый кулинарный опыт.
Кулинарные мастер-классы для людей с ОВЗ и пенсионеров пожилого возраста – это не просто возможность приготовить что-то вкусное , но и прекрасное средство для социализации, личностного развития, общения и получения удовольствия от жизни.

Источник: Семилукское районное общество инвалидов

Поделиться: