Сегодня в Ресурсном центре прошла встреча с депутатом Государственной Думы РФ Евгением Ревенко . Мероприятие под названием «Поговорим об НКО» было посвящено обсуждению деятельности воронежских некоммерческих организаций в разных сферах жизни: поддержке семьи, участников СВО, сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию.
Евгений Васильевич рассказал о работе нижней палаты парламента по поддержке некоммерческих организаций. В свою очередь, общественники попросили депутата в решении ряда вопросов.
С рассказом о своей деятельности на встрече выступили:
Светашова Юлия Михайловна – председатель правления Воронежской областной общественной благотворительной организации «Многодетная семья»;
Золототрубов Альберт Александрович – председатель Воронежской региональной военно-патриотической общественной организации «Будущее Отечества»;
Князев Александр Александрович – директор Автономной некоммерческой организации Центр содействия формированию экологической культуры, искусства и комфортной среды жизнедеятельности «Новая экосистема»
Представители Воронежского отделения «Молодой Гвардии Единой России»
– Такие встречи позволяют узнать, как работает депутатский корпус в части совершенствования законодательства об НКО. Евгений Васильевич, в свою очередь, услышал чем дышит наш третий сектор, какие у него проекты и перспективы работы. Эта синергия повышает доверие власти и общества друг к другу и дает позитивный эффект. Мы всегда приветствуем такой диалог в стенах Ресурсного центра, – сказал член Общественной палаты РФ , генеральный директор АНО «Воронежский Дом НКО» Валерий Черников .
Источник : Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж
