Мобилизация близкого человека и разлука с ним может вызвать чрезвычайное напряжение, страх и тревогу.

Сложно сохранять спокойствие, справляться с эмоциями, продолжать жить, работать, уделять внимание детям. Может казаться, что жизнь рухнула и остановилась. Но выход есть! «Российский детский фонд» Воронеж предлагает пройти этот непростой этап адаптации к новым условиям жизни вместе с центром психологической помощи «Аврора» 

«Аврора» — это благотворительный проект «Российского детский фонда» в Воронеже и Благотворительного фонда «СТЕША». С первых дней специальной военной операции мы активно помогали нуждающимся семьям, эвакуированным в Воронежскую область, а затем объединили усилия, чтобы сделать эту помощь доступной и для семей военнослужащих, проживающих в нашем регионе.

Центр ” Аврора” работает по следующим направлениям:

 Индивидуальная помощь психолога и психотерапевта членам семей военнослужащих. Консультации будут проводиться очно, и онлайн.

 Психологическая помощь детям из семей мобилизованных в ходе индивидуального консультирования.

 Работа группы поддержки и групповая терапия для семей мобилизованных. Участники группы не только смогут прожить сложившиеся обстоятельства, но и сплотиться с теми, у кого ситуация похожа, найти близких по духу людей и поддержать друг друга.

 Индивидуальная помощь психолога и психотерапевта мобилизованным, вернувшимся из зоны проведения СВО в целях снижения интенсивности психологических травм и профилактики хронического ПТСР.

Всё это бесплатно. Связаться с ними можно в личных сообщениях, в WhatsApp или по телефону +7 (915) 580-40-82. Будут вам рады!

__________________
Проект психологической помощи семьям военнослужащих «Аврора» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов #фондпрезидентскихгрантов#РДФ_Воронеж

Источник: «Российский детский фонд» Воронеж

Поделиться: